КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН-ГРАФИК (Дорожная карта) подготовки и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее — ГИА-11) в МБОУ СОШ с. Завальное в 2022 году.

КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН-ГРАФИК (Дорожная карта) подготовки и проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего (далее — ГИА-9) в МБОУ СОШ с. Завальное в 2022 году.

ПРИКАЗ Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17.11.2021 № 835/1480 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПРИКАЗ УОиН от 25.04.2022 №630 «Об установлении даты ознакомления с результатами единого государственного экзамена по химии, истории, обществознанию, математике профильного уровня»

Информация о государственной итоговой аттестации в 2021-2022 учебном году

Образец заявления ЕГЭ.

Информация о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в Липецкой области.

Информация о сроках проведения итогового собеседования.

Информация о сроках,местах и порядке информирования о результатах Итогового собеседования.

Приказ управления образования и науки Липецкой области №1576 от 22.12.2021 г. Об организации проведения итогового собеседования

Приказ управления образования и науки Липецкой области №1578 от 23.12.2021г. О сроках, мест и порядка ознакомления с результатами ИС

1 декабря 2021 г. учащиеся 11 классов приняли участие в итоговом сочинении (изложении).

Для участия в итоговом сочинении (изложении) они подали заявления  и согласия на обработку персональных  данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Повторно к написанию итогового сочинения (изложения) в текущем учебном году  в дополнительные сроки (2 февраля и 4 мая) ) допускаются:

обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);

обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований, установленных пунктом 27 Порядка;

обучающиеся XI (XII) классов, экстерны и лица, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

обучающиеся XI (XII) классов, экстерны и лица, не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные Порядком.

Рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников

Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена.

Портал информационной поддержки ГИА (9 класс).

Федеральный институт педагогический измерений

Открытый банк заданий для подготовк к итоговой аттестации.

Основные сведения о ЕГЭ.